Новости

Новости

14 ноября 2018, 14:29

Культура

Балет-оперу-цирк "Щелкунчик" покажут в новогодние каникулы в "Зарядье"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В новогодние каникулы в концертном зале парка "Зарядье" будут показывать балет-оперу-цирк "Щелкунчик", сообщает Агентство "Москва". Ежедневно представление смогут смотреть около 4,5 тысячи детей и взрослых.

Как рассказала генеральный директор зала Ольга Жукова, запланировано по три спектакля в день, а зал рассчитан на 1,5 тысячи мест. "Щелкунчика" будут показывать со 2 по 8 января 2019 года в 12:00, 15:00 и 19:00.

Жукова напомнила, что билеты уже в продаже, и места на многие спектакли уже раскуплены. Основой постановки стали музыка композитора Петра Чайковского и стихи Демьяна Кудрявцева.

Уникальный концертный зал-трансформер в парке "Зарядье" открылся в столице ко дню города. Здание встроено в наклонный рельеф местности. На фасаде из натурального камня установили огромный медиаэкран.

Внутри здания – два зала. Малый рассчитан на 400 мест, а большой может вместить до 1600 человек. Одна из главных особенностей концертного зала – это уникальная акустика. Ее созданием руководил известный инженер из Японии Ясухиса Тойота, на счету которого более 50 лучших мировых театрально-концертных проектов.

Онлайн-касса на сайте парка "Зарядье"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика