Новости

Новости

28 сентября 2018, 08:24

Город

На медиафасаде концертного зала "Зарядье" будут транслировать концерты

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На фасаде концертного зала в московском парке "Зарядье" устроят уличные трансляции. Первая трансляция состоится в пятницу, 28 сентября, в 19:00.

"Зал "Зарядье" устроит бесплатные уличные трансляции своих концертов на медиафасаде, который установлен на торце недавно открывшегося концертного зала. Размер диджитал-экрана – 8 на 14 м. Изображение на нем видно даже с парящего моста, а звучание джазовых композиций будет слышно и в отдаленных уголках парка", – говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Как уточняется, посетители парка смогут бесплатно посмотреть уличные трансляции. 28 сентября состоится выступление британского джазового музыканта Энтони Стронга. Музыкальное шоу пройдет при участии Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Прямую трансляцию концерта также можно посмотреть онлайн на портале mos.ru.

Уникальный концертный зал-трансформер в парке "Зарядье" открылся в столице ко дню города.

Здание встроено в наклонный рельеф местности. Вместе с тем, на фасаде из натурального камня установили огромный медиаэкран. Внутри здания – два зрительских зала. Малый рассчитан на 400 мест, а большой может вместить до 1600 человек. Одна из главных особенностей концертного зала – это уникальная акустика. Ее созданием руководил известный инженер из Японии Ясухиса Тойота, на счету которого более 50 лучших мировых театрально-концертных проектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика