Новости

Новости

30 июля 2022, 03:59

Политика

Евросоюз может оказаться расколотым по вопросу взаимоотношений с Россией – СМИ

Фото: depositphotos/paulgrecaud

Высокие показатели инфляции, резкой рост стоимости жизни в Евросоюзе и предложения по сокращению потребления энергоресурсов грозят обернуться отказом от жесткой антироссийской позиции. Об этом заявляется в статье британской газеты Financial Times.

Тем не менее в материале со ссылкой на источники в ЕС отмечается, что четкие планы по ослаблению рестрикций Брюсселя против Москвы пока отсутствуют.

Кроме того, неназванный представитель правительства ФРГ заявил газете о неготовности резкого пересмотра внешнеполитического курса в отношении РФ в ближайшее время.

Ранее Владимир Путин заявил, что ошибки западных стран в экономике и введенные в отношении России санкции спровоцировали всплеск глобальной инфляции, дефицит продовольствия и рост бедности. По его словам, девиз ПМЭФ "Новый мир – новые возможности" представляется особенно актуальным в текущих условиях. Президент отметил, что за 25 лет существования форум завоевал значительный авторитет на международной арене.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика