Новости

Новости

29 мая 2022, 03:41

Политика

Рогозин оценил слова главы Еврокомиссии о покупке российской нефти

Фото: depositphotos/ssuaphoto

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин прокомментировал высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о причинах закупки Евросоюзом российской нефти.

Ранее она в интервью телеканалу MSNBC заявила, что в случае введения эмбарго на нефть из России Москва заработает на ней еще больше на неевропейских рынках.

"Следующим шагом этой мудрой брюссельской совы будет предложение выпить всю русскую водку, чтобы [Владимир] Путин не смог на ней заработать еще больше", – написал Рогозин в своем телеграм-канале.

В начале мая издание The Wall Street Journal сообщило, что шестой пакет санкций, который Евросоюз готовит против РФ, предполагает отказ от импорта российской нефти в течение полугода. Отмечалось, что ограничения не затронут Газпромбанк, который члены ЕС используют для расчетов за энергоресурсы с Россией.

Ранее американский аналитик Роберт Рапир заявил, что доходы России от экспорта нефти и газа в очередной раз рекордно выросли, несмотря на санкции Запада. Он отметил, что в апреле РФ получила от продажи нефти и газа 1,8 триллиона рублей. Месяцем ранее этот показатель составлял 1,2 триллиона рублей.

В Словакии заявили, что запасов нефти в стране осталось на 105 дней

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика