Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 декабря 2021, 14:33

Политика

Рашкина лишили водительских прав на полтора года

Фото: пресс-служба Басманного суда

Депутата от КПРФ Валерия Рашкина лишили водительских прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения после инцидента с лосем. Решение принял мировой судья судебного участка № 1 Лысогорского района Саратовской области, сообщает "Интерфакс".

"Кроме того, он административно оштрафован на 30 тысяч рублей", – сказал агентству представитель суда.

О задержании Валерия Рашкина в Саратовской области стало известно в конце октября. Депутата подозревали в незаконной охоте на лося. Тогда Рашкин заявил, что туша животного оказалась в его машине, поскольку он хотел доставить ее в полицию.

Позже парламентарий сознался в убийстве животного. Он рассказал, что приехал к друзьям порыбачить и поохотиться, а те заверили, что имеют разрешение на отстрел копытных. Через время Рашкин стал утверждать, что убил лося по ошибке, охотясь на другое животное.

Уголовное дело возбудил лично председатель СК Александр Бастрыкин, имеющий полномочия привлекать к уголовной ответственности депутатов Госдумы и сенаторов. По представлению генпрокурора Игоря Краснова Рашкина лишили депутатской неприкосновенности.

Рашкина лишили водительских прав на полтора года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика