Новости

Новости

28 декабря 2018, 19:57

В мире

Украина сняла запрет на въезд мужчин из РФ

Фото: ТАСС/Константин Чергинский

Власти Украины сняли запрет на въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает ТАСС. При этом пограничники продолжат проверять въезжающих на территорию страны россиян в усиленном режиме, добавил он.

"Особое внимание мы уделяем въезжающим на Украину гражданам 70 стран из перечня миграционного риска", – пояснил Слободян, подчеркнув, что Россия в этом списке на первом месте. При въезде на Украину у граждан РФ будут обязательно спрашивать, зачем они прибыли. Помимо загранпаспорта, россиянам могут потребоваться и другие документы, подтверждающие цель визита, отметил представитель украинской Госпогранслужбы. "После этого принимается решение о целесообразности их въезда в нашу страну", – сказал он.

Военное положение было введено на Украине с 26 ноября, после инцидента с задержанием украинских военных кораблей, незаконно пересекших морскую границу РФ в Керченском проливе. Тогда же гражданам мужского пола из России в возрасте от 16 до 60 лет ограничили въезд на территорию страны. Военное положение отменили 26 декабря, однако, ограничения на въезд на Украину россиян тогда оставили без изменений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика