Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 декабря 2018, 15:11

В мире

Порошенко объявил о завершении военного положения на Украине

Фото: РИА Новости/Пресс-служба президента Украины/Николай Лазаренко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении в стране военного положения. Он отметил, что военное положение не повлияло на выборы президента страны, которые пройдут 31 марта 2019 года.

"Сейчас ровно 14 часов (15:00 по Москве) и прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации с безопасностью в государстве, и несмотря на то, что ситуация вокруг Украины не очень изменилась", – сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

О заседании сообщает РИА Новости. Порошенко поручил министерству обороны, генштабу и МИД Украины проинформировать граждан страны о том, что было сделано в рамках военного положения.

Также сообщается, что СНБО примет решение о дополнительных санкциях против России в связи с происшествием в Керченском проливе. В частности, под санкции попадут "Единая Россия" и ЛДПР, а также несколько российских предприятий, заявил Порошенко.

Утром 26 декабря сообщалось, что на Украине подходит к концу 30-дневный срок военного положения, которое было объявлено 26 ноября. Поводом стал инцидент в Керченском проливе. 25 ноября ФСБ России задержала три украинских военных корабля, которые нарушили морскую границу РФ. Украинские военнослужащие находятся под арестом до 25 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика