Новости

Новости

28 ноября 2022, 23:55

Политика

В Пентагоне рассказали о каналах связи с РФ для обсуждения вопросов безопасности

Фото: depositphotos/icholakov01

Вашингтон и Москва наладили несколько каналов связи для обсуждения вопросов безопасности, заявили в Пентагоне. Об этом сообщает РИА Новости.

Недавнее использование этих каналов связи обнадеживает, добавили в американском военном ведомстве. Там отметили, что диалог позволяет предотвратить просчеты, военные инциденты и эскалации.

"Нас обнадеживают недавние звонки высокопоставленных представителей Пентагона российским коллегам, и мы считаем, что продолжение диалога имеет решающее значение", – сказал представитель ведомства США.

В конце октября министр обороны России Сергей Шойгу обсудил со своим американским коллегой Ллойдом Остином ситуацию на Украине. В ходе беседы Остин отметил важность сохранения каналов коммуникации с Россией.

После этого американский журналист Дэниел ДеПетрис заявил, что Вашингтон и его союзники должны вести непрерывный диалог с Москвой, потому что это необходимо и разумно.

Он напомнил, что предыдущие чиновники в США не пренебрегали общением с Россией вне зависимости от тяжести отношений двух стран.

В Пентагоне отметили важность продолжения двусторонних контактов

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика