Новости

Новости

28 сентября 2021, 23:55

Политика

В МИД РФ назвали информационной агрессией удаление каналов RT на YouTube

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Удаление немецкоязычных каналов RT DE и Der Fehlende является актом беспрецедентной информационной агрессии со стороны видеохостинга YouTube, а также очевидным проявлением цензуры. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном во вторник, 28 сентября.

В российском внешнеполитическом ведомстве также считают необходимым ввести симметричные ответные меры в отношении немецких СМИ в России. Указано, что МИД обратится с этим предложением к компетентным ведомствам РФ.

"С учетом характера произошедшего, полностью вписывающегося в логику развязанной против России информационной войны, принятие ответных симметричных мер в отношении немецких СМИ в России <...> представляется не только уместным, но и необходимым", – подчеркнули в МИД РФ.

Ранее в администрации видеохостинга заявили, что два немецких канала RT были удалены с площадки в связи с публикацией ими ложных данных о пандемии коронавируса.

В связи с этим каналы были лишены права публикации новых видеоматериалов, однако телеканал RT якобы попытался обойти ограничения, использовав другой канал.

Глава RT DE и Ruptly Динара Токтосунова подтвердила, что немецкие каналы RT были удалены без права восстановления. В свою очередь, главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала действия YouTube медийной войной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика