Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 сентября 2021, 22:45

Политика

Роскомнадзор прокомментировал действия YouTube в отношении каналов RT в Германии

Фото: depositphotos/agencyby

В Роскомнадзоре считают, что действия YouTube в отношении каналов RT в Германии нарушают ключевые принципы свободного распространения информации. Соответствующее письмо было направлено в Google.

"Действия видеохостинга YouTube в отношении вышеупомянутых каналов нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней", – говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре также сообщили, что Google грозит штраф до 1 миллиона рублей в случае отказа разблокировать YouTube-каналы RT.

"Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с YouTube-каналов RT DE и Der Fehlende Part, принадлежащих российскому СМИ Russia Today, а также объяснить причины их введения", – сказано в сообщении.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что YouTube и другим американским интернет-платформам давно уже не требуются серьезные обвинения или формальные поводы, чтобы закрывать ресурсы. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

"Для того чтобы закрывать ресурсы, ни YouTube, ни другим американским интернет-платформам давно уже не требуются никакие серьезные обвинения или формальные поводы... Как это произошло сегодня с уничтожением двух каналов RT на немецком на видеохостинге YouTube", – говорится в публикации.

Ранее администрация видеохостинга с заявила, что два немецких канала RT были удалены с площадки в связи с публикацией ими ложных данных о пандемии коронавируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика