Новости

Новости

28 марта 2023, 23:36

Политика

В США выступили за создание международного трибунала по Украине с ее законами

Фото: depositphotos/izanbar

Заместитель представителя Госдепа Ведант Патель заявил, что Вашингтон выступает за создание международного трибунала по Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пателя, этот спецтрибунал должен быть учрежден в форме интернационализированного суда и основываться на юридической системе Украины с международными элементами.

В Штатах считают, что подобный трибунал должен пользоваться широкой международной поддержкой, особенно со стороны европейцев, добавил Патель. Кроме того, по его словам, он должен находиться в одной из европейских стран.

В январе этого года Европарламент принял резолюцию о создании спецтрибунала по Украине и использовании российских замороженных активов для передачи Киеву. За принятие резолюции проголосовали 472 депутата, против – 19, еще 33 отказались от участия.

Тогда депутаты ЕП сообщили, что работа по учреждению трибунала должна начаться в ближайшее время. Критерии работы над трибуналом, по мнению членов Европарламента, должны соответствовать высоким критериям прозрачности и беспристрастности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика