28 февраля 2025, 19:20
ПолитикаООН приостановила финпомощь в некоторых регионах Украины

Фото: depositphotos/gary718
ООН пришлось приостановить оказание финансовой помощи в некоторых украинских регионах из-за сокращения поддержки со стороны США, заявил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.
"На Украине в ключевых регионах приостановлено осуществление программ денежной помощи – ключевого элемента гуманитарного реагирования, охватившего в 2024 году миллион человек", – приводит слова генсека РИА Новости.
По словам Гутерреша, сокращение финансирования Штатами агентств ООН и многих гуманитарных организаций и НПО отразится на широком спектре важных программ, связанных с гуманитарной помощью и поддержкой уязвимых сообществ.
В начале февраля американский лидер Дональд Трамп подписал указ о пересмотре участия страны в ООН, заявив, что организацией плохо управляют и она не справляется со своими задачами. По его словам, США вносят непропорционально большой вклад в финансирование ООН по сравнению с другими странами.








Собянин: направляющийся к Москве БПЛА уничтожен силами ПВО Минобороны



























