Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2018, 12:20

В мире

В МИД России назвали цель провокации Украины у Керченского пролива

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

В МИД России назвали цель провокации украинских военных кораблей у Керченского пролива. По словам замглавы российского внешнеполитического ведомства Григория Карасина, своими действиями Киев стремился спровоцировать крупный международный скандал.

Как пояснил Карасин в беседе с РИА Новости, "Азовское море выбрано Киевом и Западом как регион, где провокационная активность Украины может дать быстрые, нужные для международного скандала результаты". Замглавы МИД уточнил, что Россия созывает заседание Совбеза ООН, чтобы обсудить провокационные действия Киева.

Накануне корабли ВМС Украины нарушили морскую границу РФ, не реагируя на законные требования погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России. За нарушение границы и опасные маневры военные суда "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" были задержаны с применением силы. Трое украинских военных, которые получили легкие ранения в ходе этого инцидента, находятся в больнице в Керчи и, по словам врачей, чувствуют себя хорошо.

25 ноября проход через Керченский пролив был временно закрыт для гражданских судов из-за возможных провокаций. В понедельник, 26 ноября, судоходство в проливе было восстановлено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика