Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2018, 11:34

Происшествия

Пострадавшие в Керченском проливе украинские военные чувствуют себя хорошо

Фото: ТАСС/Пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым

Трое украинских военных, которые получили легкие ранения после нарушения кораблями Украины российской границы, находятся в больнице в Керчи. Врачи оценивают их состояние как стабильное, сообщили ТАСС в медучреждении города.

"Стабильное состояние их, все нормально, не ухудшается", – уточнил собеседник агентства. "Себя чувствуют прекрасно", – добавил он, отметив, что в больнице дежурят следователи.

25 ноября Россия закрыла проход через Керченский пролив для гражданских судов из-за возможных провокаций со стороны кораблей ВМС Украины, зашедших в территориальные воды РФ. За нарушение границы ФСБ РФ задержала украинские военные корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", когда те предприняли очередную попытку незаконных действий.

26 ноября судоходство по Керчь-Еникальскому каналу было восстановлено. По словам гендиректора предприятия "Крымские морские порты" Алексея Волкова, в настоящее время суда курсируют по Керченскому проливу в штатном режиме. В будущем для охраны своей морской границы и предотвращения провокаций в проливе Россия планирует использовать дроны "Орлан-10" и "Форпост".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика