21 октября, 16:58
Политика
Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Встреча в Петербурге со спецпосланником американского президента Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом стала девятым контактом Владимира Путина с переговорщиками США. Об этом заявил помощник главы государства Юрий Ушаков, передает ТАСС.
По его словам, такие контакты являются полезным дополнением к регулярно проводящимся телефонным разговорам президента РФ и представителей США.
О прибытии Уиткоффа в Санкт-Петербург стало известно ранее. В аэропорту его встретил спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев. Переговоры прошли в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Беседа длилась около 3 часов, после чего американский представитель уехал.
В ходе встречи Путин и Уиткофф обсудили ряд вопросов, в том числе урегулирование украинского конфликта. Президент РФ поблагодарил его и Трампа за внимание к проблемам кризиса на Украине. После беседы Путин проинформировал американского посланника о готовности РФ возобновить переговоры с США и Украиной в трехстороннем формате.
Главной темой, по которой Москва готова возобновить переговоры, является выстраивание системы безопасности для РФ и Украины после окончания конфликта. Консультации могут возобновиться уже в десятых числах ноября.








Сергей Собянин подвел итоги благоустройства на западе Москвы




















