Новости

Новости

25 мая 2021, 12:05

Политика

Пресс-секретарь главы Коми объяснил фразу "Для вас я – Путин"

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Пресс-секретарь губернатора Коми Евгений Ракин объяснил реакцию главы региона Владимира Уйбы на просьбы местных жителей обратиться к президенту РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

17 мая состоялась встреча Уйбы и жителей села Мутный Материк, рядом с которым произошел масштабный разлив нефти. Сельчане пожаловались на экологическую катастрофу, предложив написать главе государства.

Однако инициатива возмутила главу региона. В ответ на очередную такую реплику Уйба заявил: "Да какой Путин? У вас я – Путин".

Реакция главы региона вызвала возмущение местных жителей, однако его пресс-секретарь пояснил, что фраза была неправильно воспринята.

"Эту реплику следует рассматривать в контексте. Владимир Викторович хотел сказать, что решением проблем должна заниматься в первую очередь местная власть. Не нужно обращаться с такими проблемами сразу к президенту страны", – объяснил Ракин.

Он подчеркнул, что ответственность за регион должна нести местная власть, избранная жителями. Именно это и сказал Уйба на встрече, подчеркнул представитель губернатора.

Ранее в Минприроды уточнили масштабы разлива нефти в ЯНАО. Площадь разлива нефтепродуктов на Карамовском месторождении в ЯНАО составляет 1,5 гектара.

В "Газпроме", в свою очередь, заявили, что трубопровод на Карамовском месторождении в настоящий момент запущен в работу, угрозы водоемам и лесу нет. При этом там отметили, что жидкость объемом лишь 0,85 тонны разлилась на 250 квадратных метрах.

Глава Коми посоветовал жителям не писать президенту

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика