25 апреля, 23:00
ПолитикаФицо заявил, что Киев может снова вывести из строя "Дружбу" после получения кредита ЕС

Фото: depositphotos/mariakarabella
Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что Киев может вывести из строя нефтепровод "Дружба" после получения кредита от Европейского союза (ЕС).
"Меня бы вообще не удивило", – сказал он в своем видеообращении, которое опубликовано на его официальной странице в одной из соцсетей.
По словам Фицо, конфликт на Украине не имеет военного решения и урегулировать его можно только дипломатическим путем.
Киев с февраля блокировал поставки российской нефти по "Дружбе" в Словакию и Венгрию, ссылаясь на якобы повреждение трубопровода. Будапешт и Братислава считали, что Украина приостановила транзит по политическим причинам.
На фоне этой ситуации обе страны объявили о прекращении поставок дизельного топлива на Украину. Позже, в конце апреля, поставки нефти по нефтепроводу "Дружба" были восстановлены.








Собянин: Главархив Москвы отреставрировал печатное издание Общей минеи



























