Новости

Новости

25 марта, 17:55

Политика

Посол РФ отказался посещать МИД Польши по "ракетному инциденту"

Фото: ТАСС/Ирина Полина

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался посещать польский МИД, куда его пригласили по "ракетному инциденту". Об этом РИА Новости сообщил сам дипломат.

По словам посла РФ, утром 25 марта его пригласили в ведомство для встречи с одним из заместителей министра. Андреев поинтересовался, планирует ли польская сторона предоставить доказательства своих утверждений по поводу российской ракеты, которая 29 декабря 2023 года якобы залетела в воздушное пространство Польши. На это он ответ не получил, подчеркнул дипломат и добавил, что в связи с этим не видит смысла посещать МИД Польши.

"Я предложил польским коллегам, если они того желают, направить соответствующую ноту по почте или с курьером", – подытожил Андреев.

В конце декабря прошлого года стало известно, что якобы российская ракета вошла в воздушное пространство Польши и находилась там некоторое время. Как сказал начальник Генштаба Вооруженных сил республики Веслав Кукула, ракету отследили, а затем она покинула воздушное пространство страны.

На следующий день выяснилось, что польские военные не нашли следов ракеты на территории государства. Для проверки были задействованы почти 500 солдат Войск территориальной обороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика