Новости

Новости

24 мая 2023, 19:34

Политика

В Белом доме не поддержали использование оружия США для "вылазок" в РФ

Фото: JIM LO SCALZO/EPA/ТАСС

Американские власти не поддерживают применение Украиной поставляемого оружия для "вылазок" на территорию России. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, комментируя события в Белгородской области.

"Мы чертовски ясно даем понять, что не поддерживаем применение (военной. – Прим. ред.) техники американского производства для атак внутри России. И мы ясно даем это понять, в том числе (в диалоге. – Прим. ред.) с украинцами", – цитирует его ТАСС.

Вместе с тем представитель Белого дома добавил, что власти США изучают свидетельства использования украинскими диверсантами американского оружия при атаке на Белгородскую область, произошедшую 22 мая.

Согласно последней информации, в результате нападения на российский регион погиб один человек. Еще одна женщина скончалась при транспортировке населения на безопасное расстояние из-за сердечной недостаточности. 13 человек получили ранения и травмы.

Совершившие нападение на Белгородскую область члены украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) были ликвидированы военными Минобороны России. По информации ведомства, их оказалось более 70 человек.

Захарова заявила, что РФ будет жестко пресекать любые террористические вылазки украинцев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика