Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 апреля 2021, 07:11

Политика

РФ предложила США обмен гарантиями невмешательства в дела друг друга

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Россия предложила США обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга. Как сообщили РИА Новости в МИД РФ, Москва также предложила Вашингтону восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак.

В министерстве заявили, что шагом в верном направлении могла бы стать реакция Вашингтона на диалог в сфере международной информационной безопасности (МИБ). Кроме того, в ведомстве указали, что суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений.

Это подразумевает заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информпространстве, обмен гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга. В предложение также входит глобальная договоренность о ненанесении первыми удара с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев ранее заявил, что отношения РФ и США вернулись в эпоху холодной войны. По его мнению, санкции, конфликтное противоборство и защита своих эгоистических интересов ведут к перманентной нестабильности в мире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика