21 декабря, 01:20
ПолитикаГлава РФПИ Дмитриев назвал конструктивными переговоры по Украине в Майами

Фото: ТАСС/Сергей Карпухин
Спецпредставитель президента РФ, гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о конструктивных переговорах по Украине со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером, которые прошли в Майами. Слова Дмитриева приводит ТАСС.
Он добавил, что консультации с американской командой в Майами будут продолжаться на протяжении двух дней.
Ранее в Майами также состоялась встреча украинской и американской делегаций. Киев представлял глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Рустем Умеров. Также в консультациях участвовали европейские партнеры Украины.
По информации СМИ, вопросы территорий и вступления Украины в НАТО являются одними из главных точек расхождения сторон в украинском урегулировании. Кроме того, немаловажными остаются вопросы численности ВСУ и статуса русского языка на Украине.
Путин заявил, что пока не видит готовности Украины к миру








Собянин принял участие в совещании по вопросам миграционной политики



























