Новости

Новости

21 ноября 2024, 12:21

Политика

Российские силы взяли под контроль населенный пункт Дальнее в ДНР

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Подразделения Южной группировки войск российских сил освободили населенный пункт Дальнее в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило Минобороны РФ.

По данным ведомства, взять под контроль поселок удалось в результате решительных действий ВС РФ.

В министерстве добавили, что в зоне ответственности российского подразделения противник потерял до 380 военнослужащих, 12 автомобилей, британскую самоходную артиллерийскую установку Braveheart, два орудия Д-20, гаубицу Д-30 и четыре американских орудия М119. Кроме того, ВС РФ ликвидировали станцию радиоэлектронной борьбы "Буковель-AD" и полевой склад боеприпасов.

Между тем, по словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, российские военнослужащие в рамках спецоперации на Украине работают только по военным целям, в отличие от украинских солдат, которые бьют по жилым объектам.

При этом украинский президент Владимир Зеленский признал, что ВСУ отступают на фронте из-за нехватки солдат. Так он прокомментировал информацию, что на поле боя армия России в несколько раз превосходит численность украинских войск.

ВС РФ уничтожили орудия батареи ВСУ на южно-донецком направлении

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика