Новости

Новости

21 сентября 2022, 21:03

Политика

В Германии назвали поддерживающих вооружение Киева безумными

Фото: depositphotos/mikdam

Те, кто по-прежнему настаивают на поставках оружия Украине, безумны, так как подобная тактика ставит под угрозу выживание остальных. С таким заявлением выступила депутат германского бундестага от фракции "Левых" Сара Вагенкнехт.

По мнению политика, правительству следует остановить эскалацию и направить силы на поддержание переговоров между Россией и Украиной.

"Те, кто все еще цепляются за поставки оружия и верят, что смогут вытеснить Россию из Крыма, безумны и ставят наше выживание под угрозу", – написала она на своей странице в Twitter.

В то же время сопредседатели партии Янине Висслер и Мартин Ширдеван раскритиковали объявление частичной мобилизации в РФ и организацию референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Это следует из релиза "Левых", на который ссылается РИА Новости.

Ранее председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген заявил о необходимости поставок на Украину тяжелых вооружений. При этом Хойсген подчеркнул, что Германия не должна осуществлять поставки в одиночку, ей следует объединить усилия со странами, у которых есть танки Leopard.

У немцев почти не осталось оружия для Украины – СМИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика