Новости

Новости

21 февраля 2022, 13:04

политика

Посольство США разъяснило сообщение об угрозах терактов в России

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Посольство США в Москве объяснило предупреждение о возможных терактах в РФ сообщениями в российской прессе о волне минирований в общественных местах крупных городов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря американского диппредставительства Джейсона Ребхольца.

"Мы опубликовали предупреждение исходя из соображений безопасности, и в русле наших обязательств предоставлять гражданам США четкую и своевременную информацию, чтобы они могли принимать взвешенные решения", – отметил дипломат.

Накануне на сайте американской дипмиссии появилось предупреждение для граждан США о возможных террористических актах в крупных городах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в прилегающих к границе с Украиной районах. Находящихся в РФ американцев призвали подготовить план эвакуации на экстренный случай.

Комментируя данное сообщение, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поинтересовалась у посольства, предупредило ли оно уполномоченные органы РФ о готовящихся терактах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика