Новости

Новости

20 февраля 2022, 23:57

безопасность

Захарова отреагировала на сообщение посольства США о возможных терактах в РФ

Фото: ТАСС/Пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на сообщение американского посольства о якобы готовящихся в России терактах. Она поинтересовалась у американских коллег, предупредили ли те уполномоченные органы в РФ.

"Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это все понимать?", – написала дипломат в своем телеграм-канале.

До этого посольство США в Москве опубликовало на своем сайте предупреждение, в котором, сославшись на информацию в СМИ, сообщило об угрозах нападения на торговые центры, станции метро и другие места массового скопления людей в крупных городах страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в прилегающих к границе с Украиной районах.

В диппредставительстве попросили граждан США следить за сообщениями местной и зарубежной прессы, избегать мест с большим скоплением людей, иметь при себе американский паспорт с действующей российской визой, а также подготовить план эвакуации на экстренный случай.

Ранее Владимир Путин рассказал, что за 11 месяцев 2021 года в России предотвратили 32 теракта, а за последние 11 лет этот числе предотвращенных терактов составило 200. По его словам, почти все подобные преступления были пресечены еще на стадии подготовки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика