Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 декабря 2021, 20:19

Политика

Зеленский прокомментировал идею разместить ядерное оружие РФ в Белоруссии

Фото: ТАСС/JOHANNA GERON/POOL

На инициативу Александра Лукашенко разместить на территории Белоруссии часть российского ядерного арсенала ответил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает РИА Новости.

"Любые угрозы относительно миграции ядерного оружия РФ в разные уголки мира, а мы много раз слышали и о размещении оружия на временно оккупированной территории Крыма, а сейчас мы слышим информацию по Белоруссии. Я считаю, что такими вещами нельзя играть", – отметил Зеленский.

Зеленский добавил, что ситуация с информационной атакой с российской стороны и некоторых представителей Белоруссии для Украины уже привычна. Президент отметил, что в случае воплощения предложения Лукашенко в жизнь, то в Киеве хотя бы будут точно знать, где находится часть российского ядерного арсенала.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что власти Белоруссии предложат России разместить на своей территории ядерное оружие. Так он прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о готовности разместить оружие в Восточной Европе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика