Новости

Новости

20 февраля 2023, 04:58

Политика

Южная Корея ввела дополнительные санкции против КНДР в ответ на запуск ракет

Фото: depositphotos/exopixel

Правительство Южной Кореи ввело дополнительные санкции против КНДР в ответ на запуск баллистических ракет в сторону Японского моря 20 февраля. Об этом сообщается на сайте южнокорейского МИД.

Так, в список санкций против КНДР включили еще четыре физических и пять юридических лиц, которых правительство Южной Кореи обвиняет в ядерных и ракетных разработках КНДР и уклонении от санкций.

"Эти меры в дополнение к недавно принятым киберсанкциям усиливают наш комплексный ответ на провокации и незаконную деятельность Северной Кореи, и мы будем продолжать работу по перекрытию источников финансирования Северной Кореи. Мы продолжим тесно сотрудничать с США и международным сообществом, чтобы Северная Корея осознала последствия своих провокаций и других действий, нагнетающих напряженность, и вступила в диалог по денуклеаризации", – говорится в сообщении МИД.

Ранее СМИ сообщали о том, что КНДР запустила неустановленную баллистическую ракету в направлении Японского моря. Отмечалось, что запуск этой ракеты стал третьим крупным испытанием оружия КНДР в этом году.

Позже в Минобороны Японии заявили о двух ракетах, выпущенных с территории КНДР в сторону Японского моря. По данным ведомства, ракеты пролетели 350 и 400 километров при максимальной высоте полета в 50 и 100 километров соответственно. Оба снаряда упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Правительство Японии выразило жесткий протест против подобных действий со стороны КНДР.

Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика