Новости

Новости

20 января 2023, 00:55

Политика

В Госдепе прокомментировали слова Медведева о ядерной войне

Фото: depositphotos/teamtime

Администрация Соединенных Штатов исходит из того, что ядерную войну нельзя начинать, в ней невозможно победить, заявил замглавы пресс-службы Госдепа Ведант Петел, комментируя слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева об участии ядерных держав в конфликтах.

"Это не первый раз, когда мы слышим такие заявления из России. И, честно говоря, мы считаем, что провокационные заявления относительно ядерного оружия не только опасны, но и безрассудны. Они повышают риск просчета", – приводит слова Петела ТАСС.

Накануне Медведев прокомментировал прозвучавшие на форуме в Давосе заявления о том, что Россия "должна проиграть" на Украине. Замглавы СБ подчеркнул, что ядерные державы не проигрывают в крупных конфликтах, от которых зависит их судьба. Медведев отметил, что западные политики не могут сделать элементарный вывод о том, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может привести к ядерной войне.

Позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что слова Медведа полностью соответствуют ядерной доктрине России.

Учения по нанесению ядерного удара в ответ на возможную угрозу прошли в РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика