Новости

Новости

19 апреля 2022, 16:45

Политика

КПРФ предложила заменить российский триколор флагом СССР

Фото: ТАСС/Andreyev Vladimir

Коммунистическая партия РФ (КПРФ) выступила с инициативой заменить российский триколор флагом СССР, чтобы закрепить за Россией принцип правопреемственности Советского Союза на своей территории. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Согласно документу, благодаря принятию данного закона получится устранить существующий исторический пробел и попытки неоднозначного толкования законодательства. Кроме того, такой шаг будет способствовать патриотическому воспитанию населения, а также сохранит почитание и память о предках.

В КПРФ напомнили, что еще в 1910 году при Минюсте Российской империи выступили с предложением отменить российский триколор. На совещании 10 мая 1910 года чиновники пришли к выводу, что ни бело-сине-красный, ни черно-желто-белый флаг не является историческим флагом страны.

"Совещание предложило бело-сине-красный флаг отменить (оставив его лишь для коммерческих торговых судов во внутренних водах)", – отмечается в документе.

Уточняется, что расходы на осуществление закона потребуют государственного финансирования и изменения бюджета.

Ранее в Кремле прокомментировали использование военными РФ советского флага в ходе спецоперации. Как отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, власти об этом знают, кроме того, пресс-секретарь главы РФ подчеркнул, что в России для всех поколений без исключения знамя победы является святыней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика