Новости

Новости

19 апреля 2021, 12:28

Политика

Боррель призвал Россию отвести войска от границы с Украиной

Фото: depositphotos/Alexandra_Strekoza

В отношениях России и Евросоюза растет напряженность на различных направлениях, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. В частности, Боррель призвал Россию отвести войска от границы с Украиной, передает РИА Новости.

"Что касается ситуации на границах Украины, развертывания российских сил, ситуация остается очень опасной, мы призываем Россию вывести войска от украинской границы", – сказал Боррель.

Он добавил, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступит перед главами МИД ЕС 22 апреля. Также на этой встрече в режиме видеоконференции будет обсуждаться вопрос обвинения Чехии в адрес России по взрывам 2014 года и высылка дипломатов.

Ранее министерство обороны США гарантировало Украине поддержку в случае конфликта с Россией. Заявление об этом прозвучало в телефонном разговоре украинского и американского министров обороны Андрея Тарана и Ллойда Остина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Россия никогда никому не угрожала. При этом, по его словам, страна не допустит ущемления собственных интересов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика