Новости

Новости

19 марта 2025, 12:11

Политика
Главная / Новости /

Глава Минцифры Шадаев: в РФ есть возможность блокировать незаконный контент в Telegram

В Минцифры рассказали о блокировке противоправного контента в Telegram

Фото: depositphotos/prykhodov

В России есть возможность блокировать незаконный контент в Telegram. Об этом заявил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

По его словам, министерство подходит к этому вопросу осторожно.

"Я не могу сказать, что это условно 100% опция. В целом мы стараемся очень осторожно (подходить к этому. – Прим. ред.), вы знаете наш подход. Даже с точки зрения регистрации собственников каналов", – приводит ТАСС слова министра.

Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин предложил администрации мессенджера Telegram подумать над созданием механизмов, благодаря которым пользователи смогут пожаловаться на противоправный контент в стикерах и эмодзи. До этого суд запретил использование двух наборов стикеров в мессенджере, содержащих нацистские и экстремистские изображения.

При этом парламентарий выразил сомнение, что дело дойдет до блокировки Telegram. По его словам, скорее всего, администрация мессенджера удалит эти стикерпаки.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика