18 июня 2021, 19:09
ПолитикаСурков сравнил Путина с императором Октавианом

Фото: kremlin.ru
Бывший помощник президента России Владислав Сурков сравнил Владимира Путина с римским императором Октавианом. Об этом он сказал в интервью Financial Times.
Как и Октавиан, он сохранил формальные институты республики, но все подчинялись ему при этом. Также Сурков считает, что то же самое российский лидер сделал с демократией.
"Он не отменял ее, а совместил с монархическим архетипом российского правления. Этот архетип работает. В нем есть достаточно свободы и достаточно порядка", – пояснил он.
По мнению Суркова, в Советском союзе существовало много однообразия, что и разрушило его. Разнообразие появилось в 90-е годы и разрушало страну еще быстрее, добавил он.
Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал предложение Владислава Суркова силой вернуть Украину.
Он полагает, что Украина наращивает политическое влияние и реформирует Вооруженные силы, а влияние России на постсоветском пространстве снижается.








Собянин рассказал об инфраструктурных проектах в Тимирязевском районе



























