Новости

Новости

17 декабря 2019, 15:56

Политика

Косачев дал оценку шансам на изменение в Киеве отношения к российским СМИ

Фото: ТАСС/Денис Вышинский

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал ситуацию с отношением Украины к российским средствам массовой информации. Об этом сообщает RT.

Он счел необходимым внесение изменений в общую практику отношения к журналистам из России на Украине.

"Изменение может быть только одно – приведение политики и действий украинских властей на всех уровнях в соответствие с их международными обязательствами, с цивилизованными нормами действующего законодательства и той общепринятой практикой, которая подразумевает обеспечение беспрепятственных и свободных действий для профессиональной работы представителей СМИ", – заявил сенатор.

По словам Косачева, исключения в данном вопросе недопустимы, поскольку осложнения двухсторонних отношений не могут послужить поводом к этому. Такие исключения являются посягательством на свободу СМИ, что может привести к нарушению международных обязательств, заключил он.

Ранее журналистам "Звезды" после визита в Киев запретили въезд на Украину. Это обосновали тем, что телеканал находится под санкциями, которые были введены Советом национальной безопасности Украины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика