Новости

Новости

17 сентября 2021, 12:06

Политика

Жириновский принял участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Любимов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в Госдуму. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Я всегда был за электронные средства. <...> Вот электронный бюллетень. Здесь я сделаю определенную процедуру, нажму пальчиком какую-то кнопочку. <...> И сигнал ушел навсегда. И никто к нему не прикоснется, это чистота, это будущее человечества", – сказал политик.

Ранее Жириновский заявил, что за электронным голосованием будущее, поскольку новая технология позволяет избежать подделки протоколов, вбросов бюллетеней и прочих фальсификаций.

Выборы в Госдуму проходят в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Москвичам рассказали, как найти свой избирательный участок

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика