Новости

Новости

17 февраля, 14:52

Политика

Армия Израиля заявила об устранении командира военного крыла ХАМАС в Ливане

Фото: AP Photo/Majdi Mohammed

Израильские истребители нанесли удар по району города Сайда на юге Ливана. Целью атаки стало устранение главы местного отделения радикального палестинского движения ХАМАС Мухаммеда Шахина, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.

По информации израильских военных, в результате атаки Шахин ликвидирован.

Ранее группировка выразила готовность передать управление сектором Газа Палестинской национальной администрации. Как писали СМИ, ХАМАС выдвинуло условия для передачи власти. Среди них – сохранение рабочих мест для сотрудников в новой администрации или отправка их на пенсию с гарантиями выплат.

По словам госсекретаря США Марко Рубио, мир в Газе не будет достигнут, пока ХАМАС остается силой, способной управлять анклавом и угрожать Израилю. Он подчеркнул необходимость "искоренения" палестинского движения.

Трамп заявил о намерении взять сектор Газа под контроль США

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика