Новости

Новости

17 февраля 2022, 03:38

политика

Глава военной разведки Британии обвинил Россию в наращивании войск на границе с Украиной

Фото: depositphotos/Fredex

Россия продолжает наращивать военные силы на границе с Украиной, заявил глава военной разведки Великобритании генерал Джим Хокенхалл. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы не видим свидетельств того, что Россия отводит войска от границы Украины", – подчеркнул генерал.

По его словам, на границе с Украиной Россия развертывает позиции для дополнительных бронемашин, вертолетов и полевых госпиталей.

"Военная техника направляется в сторону украинской границы", – отметил Хокенхалл.

При этом генерал не привел никаких доказательств своих утверждений.

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что Россия продолжает наращивать военный контингент на границе с Украиной. Он продолжил, что подобная ситуация вызывает серьезную озабоченность у американских властей.

До этого британский таблоид The Sun, сославшись на данные американской разведки, сообщил, что Россия якобы планирует вторгнуться на Украину 16 февраля в 03:00 по киевскому времени. По информации издания, Москва должна была начать атаку с массированного ракетного удара.

В свою очередь, в Кремле утверждения о "нападении" России на Украину назвали маниакальным информационным безумием. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин иногда шутит, читая такие сообщения, так как их невозможно воспринимать с пониманием.

Захарова прокомментировала сообщения о "вторжении" России на Украину

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика