Новости

Новости

16 декабря 2022, 17:23

Политика

Врач перечислил явные признаки деменции у Байдена

Фото: AP/Susan Walsh

Доктор Валерий Новоселов заявил, что у американского лидера Джо Байдена есть все признаки деменции. Об этом сообщает сайт "Комсомольской правды".

По словам эксперта, одним из явных симптомов когнитивных нарушений является ухудшение памяти. Новоселов напомнил о том, как Байден уже несколько раз путался в событиях, именах и географических названиях во время своих выступлений:

  • назвал вице-президента Камалу Харрис "избранным президентом";
  • пытался дать слово конгрессменше, погибшей в автокатастрофе;
  • сказал, что в США 54 штата, а их всего 50;
  • публично заявил, что его старший сын Бо погиб в Ираке, хотя тот умер на родине от рака.

Другим важным признаком деменции являются трудности с воспроизведением информации. Эксперт указал на то, что у президента США есть некоторые сложности с изложением мыслей. Он также подчеркнул, что Байден может просто потерять мысль во время своей речи.

Специалист уверен, что у американского лидера снижена концентрация внимания и наблюдается явная негибкость мышления.

По словам Новоселова, похожее на маску лицо также является признаком определенных нарушений. Специалист обозначил три гериатрических синдрома, которые присутствуют у Байдена:

  • старческая астения;
  • саркопения (потеря мышечной массы);
  • остеопороз.

Он также отметил, что президент Штатов склонен к падениям. Врач предупредил, что Байден в любой момент может получить травму.

Ранее американский лидер не смог выговорить имя нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

Президент США во время поздравления нового премьера Британии отметил важность того, что впервые потомку иммигрантов из Индии удалось занять высший политический пост в стране. После этого он произнес имя нового премьер-министра как "Раши Санук".

До этого американский лидер оговорился, назвав Камалу Харрис президентом США. Данный инцидент произошел во время выступления Байдена по поводу ее дня рождения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика