Новости

Новости

16 мая 2022, 10:12

Политика

В МИД заявили, что РФ не смирится со вступлением Финляндии в НАТО

Фото: ТАСС/EPA/STEPHANIE LECOCQ

У НАТО не должно быть иллюзий, что Россия просто смирится со вступлением Швеции и Финляндии в Альянс. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он добавил, что ситуация в свете происходящих событий меняется радикально. Замглавы МИД РФ отметил, что из-за этого безопасность Финляндии и Швеции не укрепится.

"Все это – отражение абсолютно ложного и искаженного восприятия того, что происходит в мире политикоформирующими кругами на западе и, в частности, в странах Северной Европы", – приводит слова Рябкова "Интерфакс".

То, в какой форме Россия будет обеспечивать свою безопасность, подчеркнул он, будет зависеть от практического следствия присоединения стран к НАТО.

Ранее правящая партия Швеции заявила, что страна официально приняла решение подать заявку на членство в НАТО. В партии подчеркнули, что выступят против размещения у себя на территории ядерного оружия и военных баз.

До этого президент Финляндии Саули Ниинисте сказал, что его страна приняла решение подать заявку на членство в Североатлантическом альянсе.

В ЕП пригрозили Турции изоляцией, если та заблокирует вступление Финляндии и Швеции в НАТО

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика