Работа парковок и движение на улицах Москвы изменится 9 мая

Новости

Новости

15 августа 2022, 14:34

Политика

В ЛНР сообщили о блокировании союзными войсками Северска с трех сторон

Фото: AP Photo/Evgeniy Maloletka

Глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что российские военнослужащие и подразделения ДНР и ЛНР блокировали Северск с трех сторон.

"Есть движение по Северску, который блокирован как минимум с трех сторон, и просто продолжается уничтожение артподготовкой главных фортификационных сооружений. Дальше однозначно будет продвижение, вопрос – через сколько времени, никто никуда не подгоняет, никто лишние силы там терять не собирается", – сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы спецназа "Ахмат" заняли стратегически важную позицию под Северском в Донецкой Народной Республике. По его словам, наступательные действия в этом направлении ведутся уже третий день подряд. С российской стороны потерь нет.

Ситуация осложнилась, когда в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Союзные войска России прорвали оборону ВСУ на Угледарском направлии

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика