Новости

Новости

14 декабря 2019, 13:48

Политика

Медведев обсудил с премьером Белоруссии практические аспекты интеграции стран

Фото: ТАСС/POOL/Дмитрий Астахов

Премьер-министры России и Белоруссии обсудили практические аспекты двухсторонней интеграции стран во время телефонного разговора. Об этом сообщает ТАСС.

"Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Белоруссии Сергей Румас в ходе телефонного разговора рассмотрели практические аспекты российско-белорусского взаимодействия на интеграционном направлении и в торгово-экономической сфере, включая некоторые вопросы энергодиалога", – заявили в пресс-службе правительства РФ.

Телефонный разговор состоялся по инициативе белорусской стороны. Политики также договорились о графике дальнейших контактов по правительственной линии.

В настоящее время РФ и Белоруссия ведут согласование "дорожных карт" по интеграции в рамках обновленной программы действий по созданию Союзного государства. После встречи президентов 7 декабря несогласованными остаются 8 из 31 дорожных карт по углубленной интеграции.

Новая встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко состоится 20 декабря на неформальном саммите ЕАЭС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика