14 октября 2022, 14:23
ПолитикаРоссия поднимает в контактах с США вопрос о налаживании работы посольств – Рябков

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что российская сторона поднимает в контактах США вопрос о налаживании работы посольств.
Журналисты спросили представителя МИД о том, сможет ли российское посольство работать после очередного ожидаемого сокращения. Рябков сделал акцент на том, что в Соединенных Штатах должны помнить о принципе зеркальности, когда принимают решение сократить численность дипломатов.
"Мы вопрос этот при возможности в контактах с американцами по разным линиям отрабатываем, напоминая им, что принцип взаимности, зеркальности, неизбежность ответа на разного рода провокации никто не отменял", – передает "Интерфакс" его слова.
Ранее Рябков заявил, что США сегодня, как и во времена Карибского кризиса, демонстрируют недоговороспособность своим нежеланием принимать во внимание озабоченность России, связанную с прямыми угрозами ее безопасности.
Он подчеркнул, что если провести параллели между Карибским кризисом и нынешним обострением в отношениях России с США, то в обоих случаях речь идет о деструктивном для международной безопасности и стратегической стабильности стремлении Вашингтона к обретению решающего военно-стратегического превосходства, причем любыми методами.
Запад применил дипломатический террор, чтобы в ГА ООН приняли резолюцию против РФ – Лавров








Собянин сообщил о ликвидации еще одного БПЛА, летевшего на Москву



























