Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 мая 2022, 21:58

Политика

Посол в США заявил, что сотрудники посольства РФ получают угрозы

Фото: ТАСС/EPA/SHAWN THEW

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне получают угрозы, в том числе физической расправы. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире "Соловьев Live".

По его словам, сейчас посольство работает во враждебной среде.

"Хорошее сравнение, пожалуй, я с ним соглашусь – это как осажденная крепость", – отметил Антонов.

Он рассказал, что каждый день у здания диппредставительства проходят антироссийские санкции, бывают хулиганские выходки и акты вандализма.

"Ужас в том, что известные политики, которых я раньше достаточно уважал, чьи знания высоко ценил, публикуют призывы в американских СМИ к российским дипломатам и военным перейти на сторону так называемой демократии. По существу, моих товарищей подталкивают на предательство, которое в любой стране расценивается как омерзительный поступок", – сказал посол.

Антонов добавил, что власти США прекратили очные контакты с представителями РФ, а общение осуществляется по телефону или электронной почте. К тому же, отметил он, продолжается и визовая война.

Ранее Антонов сказал, что русофобия в США перешла на бытовой уровень. По его словам, российские предприятия подвергаются вандализму. Глава диппредставительства отметил, что проживающие в США русскоязычные граждане сталкиваются с притеснениями на работе, некоторых вынуждают увольняться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика