Новости

Новости

13 декабря 2019, 04:22

Политика

Глава ЕС сообщил о продлении санкций против России

Фото: EPA/TASS/JULIEN WARNAND

Глава Евросовета Шарль Мишель официально заявил, что ЕС продлил санкции против России. Новые ограничения введены сроком на полгода. Об этом пишет ТАСС.

"Что касается России и Украины, мы заслушали доклад Франции и Германии после саммита в нормандском формате в Париже (9 декабря). Это была возможность обменяться мнениями по ситуации в регионе и принять решение о продлении санкций на шесть месяцев", – подтвердил Мишель журналистам по окончании саммита ЕС.

Глава Евросовета отметил, что выполнение Минских соглашений остается чрезвычайно важным пунктом. Мишель добавил, что в этом вопросе ЕС "будет очень внимательным".

Ранее саммит "нормандской четверки" завершил свою работу в Париже. По ее итогам Россия и Украина условились обменяться пленными в формате "всех на всех" до конца года. Кроме того, все стороны выразили желание о скорейшем урегулировании конфликта в Донбассе.

При этом канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам саммита назвала Владимира Путина победителем. Такое заключение было сделано немецким политиком "без особой радости".

Завершилась встреча "нормандской четверки"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика