Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2018, 21:46

В мире

Главы генштабов РФ и США обсудили ситуацию в Сирии

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии, сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, они затронули вопросы, связанные с обстановкой в Восточной Гуте. Генералы договорились поддерживать двусторонние контакты, уточнили в ведомстве.

Ранее Герасимов рассказал, что США собираются нанести удар по правительственным кварталам Дамаска, использовав провокацию боевиков в Восточной Гуте как повод для начала боевых действий. Он заявил о готовности Минобороны РФ к ответным мерам воздействия против вероятного ракетного удара США в случае угрозы находящимся там российским военным.

На заседании Совбеза ООН постпред США Никки Хейли предупредила, что Штаты могут нанести удар по Сирии, если бои под Дамаском продолжатся. Первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников ответил, что Россия "привыкла к лживым выпадам с американской стороны", напомнив о "политике постоянного нажима", которую проводит американская сторона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика