Часто ищут
13 марта 2018, 12:46
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Соединенные Штаты планируют нанести удар по правительственным кварталам Дамаска, использовав провокацию боевиков в Восточной Гуте как повод для начала боевых действий. Об этом заявил начальник Генштаба РФ генерал Валерий Герасимов.
"У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения", – цитирует Герасимова РИА Новости. По словам генерала, в Восточной Гуте террористам уже удалось собрать "привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента".
Кроме того, на месте инсценировки также находятся активисты "Белых касок" и съемочные группы с аппаратурой для спутниковой видеотрансляции, пояснил начальник Генштаба.
"Это подтверждается обнаружением лаборатории по производству химического оружия в освобожденном от террористов населенном пункте Афтрисс", – добавил Герасимов, предположив, что после провокации США, скорее всего, обвинят Дамаск в применении химоружия и массовой гибели мирного населения.
Тогда-то, отметил Герасимов, Вашингтон "планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска", представив свои действия как ответ на мнимую химатаку со стороны сирийских войск.
Ранее на заседании Совбеза ООН постпред США Никки Хейли предупредила, что США готовы нанести удар по Сирии, если бои под Дамаском продолжатся. В ответ первый зампредседателя комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников подчеркнул, что Россия "привыкла к лживым выпадам с американской стороны", напомнив о "политике постоянного нажима", которую привыкли проводить США.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: