Новости

Новости

13 января 2023, 18:44

Политика

В США заявили, что РФ ничего не потребовала взамен освобождения американца Дадли

Фото: AP Photo/Linda Spillers

Москва ничего не потребовала взамен освобождения задержанного в РФ американца Тейлора Дадли, он был передан представителям США без каких-либо проблем, заявил отставной американский дипломат Билл Ричардсон, курирующий вопросы обмена заключенными. Об этом сообщает ТАСС.

"Это не был обмен заключенными. Россияне ничего не просили взамен. Ничего не было дано взамен", – сказал он.

По его словам, в процессе передачи Дадли представители Москвы и Вашингтона провели дискуссию, посвященную гуманитарной тематике.

12 января Ричардсон сообщил, что российские власти освободили Дадли и передали его американцам на российско-польском пограничном переходе Багратионовск – Безледы.

Ветеран ВМС США Тейлор Дадли был задержан российскими пограничниками в Калининградской области в апреле 2022 года. По данным СМИ, американец проник на территорию РФ из Польши, где участвовал в музыкальном фестивале.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика