Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 февраля 2022, 22:24

политика

Байден в беседе с Путиным упоминал санкции, но на этом вопросе не делался акцент – Ушаков

Фото: ТАСС/Zuma

Американский президент Джо Байден в телефонном разговоре с Владимиром Путиным говорил о санкциях, но на этом вопросе не делался акцент, сообщил ТАСС помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Джозеф Байден ожидаемо в контексте напряженной ситуации вокруг Украины упомянул возможные жесткие антироссийские санкции, но не на этом вопросе делался акцент в ходе достаточно продолжительной беседы с российским лидером", – заявил Ушаков.

Он уточнил, что глава РФ в деталях рассказал о подходах российской стороны и, кроме того, назвал причину сегодняшней необходимости решать вопросы, от которых по-настоящему зависит национальная безопасность России.

Президенты России и США провели телефонный разговор в субботу, 12 февраля. Он длился около часа. В ходе него лидеры стран обсудили усиление напряженности на границе РФ и Украины. Также в ходе диалога американский президент заявил Путину, что Соединенные Штаты готовы к любому варианту развития событий вокруг Украины и нацелены на дипломатию с РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика