Часто ищут
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что в рамках беседы лидеры стран обсудили международную повестку. В частности, разговор коснулся ситуации в Ливии.
"Подробно рассмотрена ливийская проблематика. В контексте российско-турецких договоренностей, достигнутых 8 января в Стамбуле, подчеркнута важность соблюдения обеими сторонами конфликта объявленного с 12 января режима прекращения огня", – рассказали в пресс-службе.
Кроме того, политики подтвердили готовность содействия политико-дипломатическому урегулированию кризиса. Помимо этого Путин и Макрон указали на готовность способствовать проведению международной конференции по Ливии, проведение которой запланировано в Берлине.
Также лидеры государств поговорили о сложившейся обстановке в Иране, отметив необходимость проявления сдержанности всеми сторонами. Президенты условились вместе продолжать работу по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий.
В конце беседы стороны договорились о продолжении личных контактов.
Ранее Владимир Путин ответил на шутку Асада приглашением Трампа в Дамаск. Сирийский лидер выразил готовность принять американского коллегу у себя в гостях.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: