Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2022, 23:23

Политика

В США сообщили, что работают с Европой с целью задержать запуск "Северного потока – 2"

Фото: Stefan Sauer/dpa/picture-alliance/ТАСС

Соединенные Штаты работают с Европой, в частности с Германией, для того чтобы задержать запуск газопровода "Северный поток – 2". Об этом заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

"Что мы делаем сейчас, так это работаем с германской стороной, с ЕС над тем, чтобы замедлить рассмотрение ими вопроса об использовании газопровода", – цитирует ее ТАСС.

Нуланд отметила, что в ФРГ предприняли значимые шаги по замедлению этого процесса. Она также подчеркнула, что руководствам двух стран удалось подтвердить договоренности о приостановке эксплуатации газопровода в случае гипотетической агрессии России против Украины.

В середине ноября прошлого года стало известно, что ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2" может быть перенесен на март 2022 года из-за приостановки германским регулятором процедуры сертификации компании Nord Stream 2 AG.

Позже глава МИД ФРГ Анналена Бербок объяснила, что приостановка сертификации якобы обусловлена прежде всего несоответствием "Северного потока – 2" требованиям Евросоюза.

Первую нитку газопровода "Северный поток – 2" заполнили техническим газом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика