Новости

Новости

11 января 2019, 13:28

В мире

Захарова прокомментировала обвинения США против Весельницкой

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Россия ожидает от США четких объяснений по поводу обвинений в адрес российского юриста Натальи Весельницкой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Возбуждать уголовное дело с непонятными претензиями к российским гражданам в США стало регулярной привычкой. Мы с этим мириться не готовы. Ожидаем четких и внятных объяснений", – сказала она, передает ТАСС.

В начале января прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк предъявила Наталье Весельницкой обвинения в воспрепятствовании правосудию в США. Речь идет о деле о предполагаемом отмывании средств против компании Prevezon Holding. По версии следствия, Весельницкая сотрудничала с российской прокуратурой, которая прислала в суд ответ в пользу обвиняемого. При этом сама юрист принадлежала к защите.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика